PRINS EUGEN. Aus schwedischen Dörfern. Die Geschenkebande.
392505. PRINS EUGEN. Aus schwedischen Dörfern. Die Geschenkebande.
Zwanzig Gouachen und Aquarelle in Farbfaksimile und in einem Sonderheft vierundzwanzig Zeichnungen in Tondruck nebst einer Studie zur Kunst des Prinzen Eugen durch den Superintendenten fil. DR. Axel Gauffin. Johan Kroon, Malmö 1933. 19, (7) Seiten + zwanzig Abbildungen im Passepartout. Volllederband. 32,5 x 41 cm. Bibliophile Ausgabe von 150 nummerierten Exemplaren, dies ist Nr. 77. Druck auf Büttenpapier. Geschenkband vom Prinzen.
Mit lithographisch gedruckter Widmung: "Mit Dank für das Interesse an diesem Werk und für den Zweck seiner Veröffentlichung / Eugen".