ANDRZEJ CISOWSKI (1962-2020). Diptychon.

3923763. ANDRZEJ CISOWSKI (1962-2020). Diptychon.

Andrzej Cisowski (1962-2020), Diptychon, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, zwei Keilrahmen, jeweils an drei Seiten mit blauer beziehungsweise gelber Rahmenleiste, 1996, rückseitig signiert und datiert sowie mit 'II' und 'VI' bezeichnet, insgesamt ca. 65 x 123 cm (die einzelnen Gemälde je ca. 65 x 61 cm)

Cisowski stammt aus Polen und war Maler, Grafiker und multimedialer Künstler. Er studierte zunächst an der Akademie in Warschau, später an der Akademie in Düsseldorf bei Konrad Klapheck und A. R. Penck, dessen Meisterschüler er ab 1990 war. Er lebte in Targowo, Warschau und Düsseldorf.

Leichte Atelier- und Gebrauchsspuren.

Nein

Thema

Kunst und Antiquitäten

Nein

Thema

Kunst und Antiquitäten

Anzahl Besucher: 382