BISKÖTSEL. Vier Werke in Sammlung.

392317. BISKÖTSEL. Vier Werke in Sammlung.

Biskötsel, Sammlung von vier Werken. Ljungström, Åländer, Lotter. Vier Werke in einem schönen halbfranzösischen Einband.: 1. Ljungström, J.Alb: Handbuch der Imkerei in Stroh- und Rahmenbeuten, 5. Aufl. Stlm 1922. 183p. + 16-seitige Preisliste von ljungström Baumschulen, Vedum.
+ 2. Ljungström, J. Alb: Bienen im Winter, Praktische Anleitung zur rationellen Überwinterung, Überwinterung und Überwinterung von Bienenvölkern in Stroh- und Rahmenbeuten. 2. Aufl. Stlm 1913. 174er + 10er Werbung + 3. Åländer C. A.: Handbuch der modernen Imkerei. Sigfrid Flodins Verleger. 1882 Übersetzung aus der zweiten englischen Originalausgabe mit 23 Holzschnitten. 64p+2p. Gebundener vorderer Booklet-Cover. + 6s- Werbung.
+ 4. Lotter, JM: Imkerei nach der Methode von SK Dzierzonska. 2. Auflage. Stlm 1882. 80er+2er. +2s-Werbung.

Gebrauchsspuren mit teilweise fleckigem Einsatz.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 947