RUPERT ROSENKRANZ. Abstrahierte Uferlandschaft mit Segler.
391395. RUPERT ROSENKRANZ. Abstrahierte Uferlandschaft mit Segler.
Rupert Rosenkranz (1908 Aichdorf - 1991 Hamburg); Acryl auf Karton, unten rechts signiert und datiert 63, im Passepartout hinter Glas gerahmt. Maße ca. Rahmen 44 x 46 cm.