391056. FREDBERG, C. R. A. Alt Göteborg 1-3.
Zweite Ausgabe Göteborg, 1922. Ortsgeschichtliche Beschreibungen, personelle und kulturelle Besonderheiten. Inb., halbfranzösische Bindung des Herausgebers, illustriert. 798+894+926 S.
Gebrauchsspuren. Rücken sonnengebleicht. oberes Kapitel des dritten Teils beschädigt.