Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16.10.1891 Naumburg/Saale - 23.03.1932 Klinga); Kohle auf Papier, Datierung um 1910, unten rechts signiert und 08 datiert, ungerahmt. Maße ca. 35 x 25 cm.
Blatt gebräunt.
Blatt gebräunt.