FRITZ MEHNERT. Studie eines gestützten rechten Arms.
390109. FRITZ MEHNERT. Studie eines gestützten rechten Arms.
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16.10.1891 Naumburg/Saale - 23.03.1932 Klinga); Kohle / Deckweiß auf Papier, unten rechts per Monogramm signiert und 20 datiert, ungerahmt. Maße ca. 25 x 50 cm.