GEORG KRAMER. ARMREIF MIT ROSENQUARZ Handarbeit Silber 835 signiert.

387434. GEORG KRAMER. ARMREIF MIT ROSENQUARZ Handarbeit Silber 835 signiert.

Der Armreif zum Schlüpfen ist in Silber 835 gearbeitet und auch so punziert dazu das Meisterzeichen von Georg Kramer Lübeck.
Der Armreif ist in Hammerschlag-Technik von Hand gefertigt und mit 6 großen ovalen polierten Rosenquarz-Cabochons in glatten Silber-Zargen besetzt.
Durchmesser des Armreifes 7 cm, Breite 1,4 cm, Rosenquarz-Cabochons in Zarge 16,4 x 12,6 mm, Gewicht 33 Gramm.

Aussergewöhnlicher Entwurf in sehr gepflegter Erhaltung.

Nein

Nein

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.745