Eine Almoge-Standuhr, Barocktyp, datiert 1782.

3852787. Eine Almoge-Standuhr, Barocktyp, datiert 1782.

Zerkratzte Oberfläche, Originalbemalung.

Breite 48, Tiefe 17, Höhe 220 cm.

Altersbedingte Gebrauchsspuren, renoviert und ergänzt. Lötkolben und Pendel sind im Lieferumfang enthalten.

Anzahl Besucher: 398