385209. RICHARD PARKES BONINGTON. Landschaft mit Schafen, Aquarell, signiert RPBonington 1824.
Richard Parkes-Bonington (1802-1828).
Aus dem Rahmen begutachtet, auf extra Karton kaschiert.
Bildmaße 23 x 32 cm.
Rahmenmaß 39 x 49 cm, verglast.
Verso: „Vente FV Sammlung 1864 Paris“.
FV= Fréderic Villot (1809-1875), Superintendent Lovren 1848-1861.
À verso: grüne Lackmarke mit Text.
À rückseitig, Innenkarton: mit Bleistift signiert Bonington (wie abgebildet).
Kleine Mängel und Gebrauchsspuren am Rahmen.
Das Gemälde ist in gutem Zustand.
Bildmaße 23 x 32 cm.