Hafenschlepper Modell 'Bugsier 3 Hamburg', 2. Hälfte 20. Jh.
3843389. Hafenschlepper Modell 'Bugsier 3 Hamburg', 2. Hälfte 20. Jh.
Modellbausatz nach dem Hamburger Schlepper Baujahr 1953. Holzrumpf, detaillierte Elemente aus Holz und Kunststoff, lackiert. Im Rumpf eingebaute Fernlenkanlage.
Mit einem Holzständer.
ca. H. 66 cm x L 86 cm x B 20 cm.
Gebrauchsspuren, Defekte, fehlende Elemente.
Funktion nicht geprüft, Fernbedienung nicht vorhanden.
Mit einem Holzständer.