Hafenschlepper Modell 'Bugsier 3 Hamburg', 2. Hälfte 20. Jh.

3843389. Hafenschlepper Modell 'Bugsier 3 Hamburg', 2. Hälfte 20. Jh.

Modellbausatz nach dem Hamburger Schlepper Baujahr 1953. Holzrumpf, detaillierte Elemente aus Holz und Kunststoff, lackiert. Im Rumpf eingebaute Fernlenkanlage.
Mit einem Holzständer.

ca. H. 66 cm x L 86 cm x B 20 cm.

Gebrauchsspuren, Defekte, fehlende Elemente.
Funktion nicht geprüft, Fernbedienung nicht vorhanden.

Thema

Schiffsmodelle aus einer Privatsammlung

Mit einem Holzständer.

Thema

Anzahl Besucher: 476