Nummerierte Ausgabe Nr. 206. . Ein vollständiger Katalog. Ein vollständiger Katalog. Ein vollständiger Katalog. Un-Katalog komplett. Hjert & Hjert, Uppsala, 1983. 264 S. (30,5 x 21 cm). Roter Kugeleinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckeltitel. Vorwort von Hans Henrik Brummer. Paralleltext in Schwedisch, Englisch, Deutsch und Französisch. Das vollständige Werkverzeichnis mit Reproduktionen aller grafischen Blätter Carl Larssons, 113 Radierungen und 4 Farblithografien. Angaben zu Erscheinungsjahr, Titel, Format, Varianten und Auflagen.
Text in Schwedisch, Englisch, Deutsch und Französisch. Das voll illustrierte Gesamtwerkverzeichnis der Druckgraphik von Carl Larsson.