EIN DOPPELTER CAMEO-RING.

EIN DOPPELTER CAMEO-RING.
3822231. EIN DOPPELTER CAMEO-RING.

Zwei geschnitzte Muschel-Cameo-Stücke, die beide eine Dame im Profil darstellen. Jeder misst ca. 6 x 3,5 mm Unmarkiertes gelbes Metall montiert. Fingergröße N, Gewicht 3,3 g.

Die Kameen sind nicht beschädigt.
Die Halterung weist allgemeine Oberflächenabnutzungen mit einigen tieferen Kratzern auf. Sichtbare Lötspuren am Schaft. Der Einstellbereich weist einige Risse und Gebrauchsspuren auf.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 121