(Blankenberghe 1889-1972 Avignon) Arbeiter vor Industrielandschaft; Mann im Großstadtlärm; Philosophen. Zwei Holzschnitte, im Stock monogrammiert, einer mit Restsignatur, und eine Lithographie, im Stein bezeichnet und datiert „1963“. 31 x 21,5 cm bis 49,5 x 63 cm (Blatt). - Lit. Thieme/Becker 24, Vollmer 3+6.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland