(Spangenberg 1952 geb., seit 1981 freischaffender Maler in Bamberg) Vierkirchenblick in Bamberg; Blick auf die Obere Pfarre und Stephanskirche; Vierzehnheiligen; knorriger Baum. Radierungen. Alle rechts unten handsigniert, datiert 1986 und 1987, links Auflage. 18 x 24 cm bis 20 x 26,5 cm (Blatt).
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.