FRANZ HOFFMANN-FALLERSLEBEN (WEIMAR 1855 - 1927 BERLIN). "Steckrübenfeld bei Neuenburg in Ostfriesland", Öl auf Holz, datier, Nachlassstempel.
381243. FRANZ HOFFMANN-FALLERSLEBEN (WEIMAR 1855 - 1927 BERLIN). "Steckrübenfeld bei Neuenburg in Ostfriesland", Öl auf Holz, datier, Nachlassstempel.
Datiert unten rechts: 30/9/1901, rückseitig runder Nachlassstempel, Ortsbezeichnung von der Hand des Künstlers in Blau. Steckrüben/Nbrg. Rahmen.
14 x 24,5.
14 x 24,5.