3795333. CHARLES & RAY EAMES, Bürostuhl EA 119 für Vitra.
Modell: EA 119, hoher Rücken. Entwurf: 1969.
Ausführung mit schwarzem Hopsakbezug und verchromtem Aluminium Gestell. Drehbarer 5-Sternfuß auf Rollen, höhenverstellbar und mit Wippfunktion. Mit Etikett bezeichnet.
Gebrauchsspuren. Funktionierte bei Katalogisierung. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.