Allhems Verlag, Malmö 1963. Zweite überarbeitete Auflage. 513, (3) Seiten. Folio im roten Maroquin-Einband des Verlegers mit vergoldetem Rücken und Deckelverzierung. Nr. 35 der 333 nummerierten Exemplare der bibliophilen Ausgabe mit einer Originalradierung von C. T. Holmström, in der Platte monogrammiert und datiert. 30 x 24 cm. Großartig illustriert.