KURT MOLDOVAN (1918-1977). Studie.

3783811. KURT MOLDOVAN (1918-1977). Studie.

Kurt Moldovan (1918-1977), Studie, Tuschezeichnung auf Papier, 1965, signiert, datiert und betitelt, ca. 32 x 47,5 cm.

Kurt Moldovan war ein österreichscher Maler und Grafiker. Nach seinem Studium für Gebrauchs- und Illustrationsgraphik an der Wiener Kunstgewerbeschule. Bekannt wurde er auch durch seine Veduten- und Landschaftsmalerei.

Leichte Knitterspuren.

Nein

Leichte Knitterspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 201