Kurt Moldovan (1918-1977), Studie, Tuschezeichnung auf Papier, 1965, signiert, datiert und betitelt, ca. 32 x 47,5 cm.
Kurt Moldovan war ein österreichscher Maler und Grafiker. Nach seinem Studium für Gebrauchs- und Illustrationsgraphik an der Wiener Kunstgewerbeschule. Bekannt wurde er auch durch seine Veduten- und Landschaftsmalerei.
Leichte Knitterspuren.
Leichte Knitterspuren.