ANTIKES BAUMWOLLBETT, Rokokostil, Italien um 1920.

377749. ANTIKES BAUMWOLLBETT, Rokokostil, Italien um 1920.

Reich vergoldetes und verziertes Bett im Rokokostil mit 3 bemalten Medaillons am Ende des Fußteils Außenmaße, Länge ca. 220 cm, Breite ca. 180 cm, Höhe der Kopfteile 67-147 cm, Innenmaße, Länge ca. 200 cm + - 5 cm, Breite 169 cm.

Altersbedingte Gebrauchsspuren in Form von Rissen und Verlust der Pastellschichten.

Anzahl Besucher: 6.057