JAEGER LE COULTRE. Tischuhr.

JAEGER LE COULTRE. Tischuhr.
374796. JAEGER LE COULTRE. Tischuhr.

"JAEGER LE COULTRE ATMOS VI"
Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärische Druckunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus. Beigegeben: Bedienungsanleitung, Garantieschein (laut diesem erworben am 09.03.1963) mit Echtheitsbestätigung, Revisionsbericht vom 12.08.1997, originale Verpackung und Wandkonsole aus vergoldetem Messing mit zur Uhr passenden Aussparungen.
Ca. 22,5x 18x 13,5 cm.

leichte Gebrauchsspuren.

Nein

"JAEGER LE COULTRE ATMOS VI"
Ca. 22,5x 18x 13,5 cm.

leichte Gebrauchsspuren.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 3.052