3728839. ORTELIUS - JANSSONIUS, Thraciae veteris typus, um 1680.
PORTELIUS, EIN. - (JANSSONIUS), Thraciae veteris typus. Ungefähr 1680.
Handkolorierte geätzte Landkarte von Thrakien mit drei Kartuschen. Ca. 360 x 475 mm Im Passepartout.
Mittig gefaltet wie veröffentlicht, etwas gebräunt.