Taschenuhr von ROLEX, Modell 'Prince Imperial' gehäuse gefertigt aus 750er Gold, Zifferblatt mit Minuten- und Stundenzeiger und kleiner Sekunde. Handaufzug. Maße ca. Durchmesser Ø 47 mm, mit Originalbox und vergoldeter Kette, nicht von Rolex. Zum Zeitpunkt der Begutachtung lief die Uhr, Stockhoms Auktionsverk garantiert nicht für die Funktionalität.
Tragespuren.
Tragespuren.