(Querfurt 1895-1987 Lindau) Variographie (in elektronischer Technik gravierte Variationen nach Zeichnungen). Rechts unten handsign., links Auflage „51/100". Blatt ca. 39 x 44 cm; unter Glas gerahmt - Aus der Mappe „Nemisee", dem See, an dem einst das Heiligtum der Diana von Ariccia lag und den er anlässlich seiner Zeit als Ehrengast der Villa Massimo in Rom kennenlernte und in zahlreichen Zeichnungen festhielt; aus der schließlich Ende 1965 die ersten "Variographien" hervorgingen.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.