Glattes, rundes Gehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit aufgelegter Stiftminuterie, Lanzenzeiger, dezentrale Sekunde, Automatikwerk, Gliederamband. Edelstahl, vergoldet. L. 19 cm.
Gebrauchsspuren.