3694144. ALFRED KUBIN. " Der wilde Mann ". Lithographie.
Alfred Kubin ( 1877-1959 ), war ein österreichischer Maler, Grafiker, Schriftsteller und Illustrator.
Unten rechts signiert. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Maße ca. Rahmen 41,5 x 51,5 cm, Passepartout 28 x 37 cm.
Nachgegilbt. Passepartout etwas fleckig und links am Rand schadhaft.