EINE DOGON-KANAGA-MASKE, MALI.

3692381. EINE DOGON-KANAGA-MASKE, MALI.

erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, Maske mit pigmentierten Bändern über zwei Armpaaren mit pigmentiertem Muster, 102 cm hoch

Provenienz - Sammlung Kieran River Jones.

allgemeine altersbedingte Gebrauchsspuren und Abnutzungserscheinungen, Abnutzungsspuren.

Thema

Kieran River Jones Collection Part II

Thema

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 220