Collier aus fein polierten natürlichen Tansanit-Rondellen im leichten Verlauf angeordnet, Durchmesser von 3,7 bis 5 mm, Gewicht ca. 61 ct.
An Karabiner-Schließe in Gelbgold 585, punziert für Bernhard Conradt, Idar-Oberstein.
Kettenlänge 45,5 cm.
Sehr schöne gepflegte Erhaltung.
Kettenlänge 45,5 cm.