SCHMIDT-ROM, HEINRICH. "BALI", Öl auf Leinwand, sign. Schmidt-Rom, nicht dat.
367761. SCHMIDT-ROM, HEINRICH. "BALI", Öl auf Leinwand, sign. Schmidt-Rom, nicht dat.
"BALI", Öl auf Leinwand, sign. Schmidt-Rom (Vorne rechts unten), nicht dat.
Maße: 101,5 x 130,5 cm (Höhe x Breite)
Heinrich Schmidt-Rom:
- 1877 in Berlin als Heinrich Wilhelm Nicolaus Schmidt geb.
- † 28. September 1965 in Dessau)
- war ein deutscher Landschaftsmaler und Porträtist
- Viele und längere reisen führten ihn nach Nordafrik und Bali.
Heinrich Schmidt-Rom: