JOAN MIRÓ. Farblithografie, signiert und nummeriert 66/150.

3670429. JOAN MIRÓ. Farblithografie, signiert und nummeriert 66/150.

Ausgeführt für die Ausstellung „Bronzes“, Hayward Gallery, 1972. Tagesmaß 80 x 54 cm. Rahmenmaße 100 x 72 cm.
Literatur: Mourlot Nr. 846.

Leicht vergilbt. Nicht außerhalb des Bilds untersucht.

Künstler/Designer

Joan Miró (1893–1983)

Thema

Crafoord Curated

Literatur: Mourlot Nr. 846.

Künstler/Designer

Joan Miró (1893–1983)

Thema

Crafoord Curated

Anzahl Besucher: 1.763