KAVALLERIVÄRJA, schwedisch m/1739.

367009. KAVALLERIVÄRJA, schwedisch m/1739.

Kavallerieschild mit Klinge von Wira Bruk Länge 113/95,5 cm Provenienz: Sammlung Hedberg, Schloss Bjärsjölagård.

Altersbedingte Gebrauchsspuren und die Halterung geklebt.

Anzahl Besucher: 6.666