365958. ALFRED WAHLBERG. Sommerlandschaft, Öl auf beklebter Leinwand, signiert Alfred WB.
32x44 cm Alfred Wahlberg, (1834-1906) Provenienz: Sammlung Hedberg, Schloss Bjärsjölagård Das Gemälde wird in der Veröffentlichung des Schwedischen Heims in Wort und Bild von 1934, Seite 166 und Abbildung Seite 170 erwähnt. http://www.leinys.se/ orter/Bjarsjolagard/SvenskaHem.pdf.
Spuren in den Ecken von Nadellöchern, kleine Risse und schmutzig.