MEYER VON BREMEN. NACH. Junges Mädchen im Bett betend.

365902. MEYER VON BREMEN. NACH. Junges Mädchen im Bett betend.

Johann Georg Meyer (28.10.1813 Bremen - 04.12.1886 Berlin); hier ein Gemälde nach seiner Vorlage, Öl auf Leinwand, verso signiert, datiert 1854 und mit Widmung. Maße ca. Rahmen 22 x 27,5 cm, Gemälde 16 x 21,5 cm.

Deutliche Altersspuren.

Nein

Deutliche Altersspuren.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.533