KARL MOHR (1922-2013). Parforcejagd.

3649010. KARL MOHR (1922-2013). Parforcejagd.

Karl Mohr (1922-2013), Parforcejagd, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 59 x 49 cm, mit Rahmen ca. 64 x 54 cm.

Der Düsseldorfer Künstler Karl Mohr pflegte einen postimpressionistischen Stil. Seine Landschafts- und Genregemälde werden bis heute rege gehandelt.

Leichte Gebrauchsspuren.

Nein

Leichte Gebrauchsspuren.

Nein

Anzahl Besucher: 742