DOMINIK PAWLOWSKI. Öl auf Leinwand, "Waldsee" signiert Dominik.
364445. DOMINIK PAWLOWSKI. Öl auf Leinwand, "Waldsee" signiert Dominik.
Dominik Pawlowski wurde 1956 in Polen geboren und studierte 1972-77 an der Kunsthochschule in Kielce. Seit 1981 in Schweden wohnhaft. Er malt naturalistisch, meist Landschaften, aber auch Interieurs, Figurenkompositionen und Stadtansichten in klaren, warmen Farben.
51 x 61 cm.
51 x 61 cm.