HEINRICH HILLER (1846-1912). Dorfplatz.

3634178. HEINRICH HILLER (1846-1912). Dorfplatz.

Heinrich Hiller (1846-1912), Dorfplatz, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 52 x 92 cm, mit schwerem Stuckrahmen ca. 88 x 126 cm.

Zwischen 1866 und 1900 tauchen diverse Gemälde von Heinrich Hiller in den großen Akademieausstellungen in Deutschland auf. Seinen Motiven nach zu urteilen, hat er zahlreichen Studienreisen unternommen, u.a. nach England, Irland, Italien, sowie nach Prag und and die Nord- und Ostsee.

Leichte Schmutz- und Gebrauchsspuren.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 622