360106. BRUNO LILJEFORS. Tjäderspel, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1923.
65x50 cm Provenienz: Sammlung Hedberg, Schloss Bjärsjölagård Das Gemälde wird in Text und Bild in der schwedischen Veröffentlichung „Words and Pictures“ von 1934, Seite 169 und 172, erwähnt. http://www.leinys.se/orter/Bjarsjolagard/SvenskaHem.pdf.