GUSTAF BRUSEWITZ. Gustav Adolf zieht aus Göteborg. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert G. Brusewitz 1895.

35873. GUSTAF BRUSEWITZ. Gustav Adolf zieht aus Göteborg. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert G. Brusewitz 1895.

100 x 125 cm. Aufschrift auf der Rückseite: „Wohin Kon: Gustaf Adolph reiste, würde Knut Göran: Ulfsparre ihm folgen. Als der König am Sattelknopf Göteborg zog, hielt Knut das Pferd im Zaum.„Aktuelle Beschreibung. über Wädtlekreis 1758.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 3.089