OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Relief, Steinzeug, signiert Eirlys, datiert 1956.

3582683. OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Relief, Steinzeug, signiert Eirlys, datiert 1956.

Sie ist eine Frau.

Schülerarbeit aus Eirlys 1950er Jahren.

Nach Angaben des Verkäufers:
Eirlys aus England studierte in den 50er Jahren bei ihrer Freundin Christina Præstgaard an der Konstfack in Stockholm.
Chistina gab diese von Eirlys geschaffene Arbeit dem Verkäufer.

Höhe 27 cm
Breite 26 cm.

Abnutzung, Späne treten auf.

Nein

Sie ist eine Frau.

Nach Angaben des Verkäufers:

Höhe 27 cm
Breite 26 cm.

Abnutzung, Späne treten auf.

Nein

Anzahl Besucher: 306