Armbanduhr aus Silber 925, sowohl auf der Schließe als auch am Gehäuseboden punziert. rundes Uhrengehäuse bez. „Geneve“, Silber-Armband mit Schließe, Quarzwerk, Gewicht 12,7 Gramm. Ø 178 mm.
Nicht außerhalb des Rahmens geprüft. Batterie müsste wohl ersetzt werden.