PORTALUHR. deutsch um 1835.

PORTALUHR. deutsch um 1835.
357025. PORTALUHR. deutsch um 1835.

intarsiertes und furniertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, vergoldete Bronzeapplikationen, schweres Pendel aus Bronzeguß, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Höhe 47 cm, Breite 25 cm, funktionsfähig.

Alterungsspuren.

Schlüssel vorhanden.

Nein

Alterungsspuren.

Schlüssel vorhanden.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus J. Weiner
Anzahl Besucher: 1.270