intarsiertes und furniertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, vergoldete Bronzeapplikationen, schweres Pendel aus Bronzeguß, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Höhe 47 cm, Breite 25 cm, funktionsfähig.
Alterungsspuren.
Schlüssel vorhanden.
Alterungsspuren.
Schlüssel vorhanden.