XTRADEFACTORY/KARE DESIGN. "DER ATHLET", Fieberglas, 21.Jhd.

356445. XTRADEFACTORY/KARE DESIGN. "DER ATHLET", Fieberglas, 21.Jhd.

DESIGN SKULPTUR "DER ATHLET" von XTRADEFACTORY.

Maße: 73 cm (Höhe)
Breite: 53 cm
Sockel: 71 x 47 cm

Mit angespannter und konzentrierter Körperhaltung bereitet sich dieser Athlet auf seinen Start ins Ungewisse vor.Erhältlich ob in schwarz oder in weiss oder in silber In der Figur spiegelt sich die Spannung des Moments wieder. Keiner weiss ob es sich um einen Schwimmer, einen Turner oder auch um einen Body Builder handelt, der Interpretation sind keine Grenzen gesetzt. Die Skulptur ist mit hochglänzendem Lack überzogen. Die lebendige Figur bildet einen interessanten Kontrast zu dem statischen Sockel.

Dieser Athlet ist liebevoll gestaltet und wird der Hingucker Ihrer Raumdeko sein.
Ästhetik und Eleganz in Person!
Hochwertig gefertigt aus Fieberglas.

Geschenkidee für Kurzentschlossene & Sammlerobjekt!
Guter Erhaltungszustand.

Nein

Maße: 73 cm (Höhe)
Breite: 53 cm
Sockel: 71 x 47 cm

Guter Erhaltungszustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 4.232