CARL MICHAEL BELLMAN / YNGVE BERG /LILLE BROR SÖDERLUND. Fredman's Epistels 1953 mit Original-Lithographie.
354615. CARL MICHAEL BELLMAN / YNGVE BERG /LILLE BROR SÖDERLUND. Fredman's Epistels 1953 mit Original-Lithographie.
Fredman's Epistles" in zwei Bänden, Nr. 120 von 150 Exemplaren Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1953. Rote Ledereinbände, 4 erhabene Einbände, voller Goldrand. Ordner mit CMB in Gold. 309, (8): 241, (4) Seiten. 2 Bände. Der vom Künstler Yngve Berg signierte Textteil und der Musikteil enthalten eine von Lille Bror Söderlund signierte Originallithographie in 150 nummerierten Exemplaren, diese Nr. 120. Illustriert von Yngve Berg.