UTAGAWA KUNIYOSHI 1797-1861 „UKIYO-E“.

3545395. UTAGAWA KUNIYOSHI 1797-1861 „UKIYO-E“.

Japanischer Holzschnitt, Plan 14 des Edo nishiki imayô kuni-zukushi“, 1852, Zwei Frauen aus der Provinz Mutsu und Schauspieler Nakamura Anemon IV als Satô Shirô Tadanobu. Herausgeber Yamaguchi-ya Tôbei. 52,5 cm x 40 cm einschließlich Rahmen

Provenienz: Privatsammlung im Vereinigten Königreich, ehemalige schwedische Privatsammlung.

guter Zustand, allgemeine Gebrauchsspuren und altersbedingte Gebrauchsspuren, einige oberflächliche Kratzer.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 241