PORTRAIT EINER DAME, 18. Jahrhundert.

354126. PORTRAIT EINER DAME, 18. Jahrhundert.

Selbstbewusst den Betrachter anblickende Frau in mit Blüten besticktem Kleid und Haube als Hüftbild vor neutralem Hintergrund gestaltet, in der rechten Hand einen Blütenzweig vor ihren Körper haltend. Öl/Lwd. 86 x 71 cm.

Altersspuren wie Krakeluren, kleine Löcher, Flickstellen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Anzahl Besucher: 1.773