Alexandrit Ring, punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 3,8 Gramm, die zum Ringkopf hin leicht erhöhte Ringschiene ist mit einem Brasilianischen Alexandrit von ca. 3 x 3 mm ca. 0,16 ct. im Prinzessschliff ausgefasst, RG 54, InnenØ 17,2 mm, mit Schmuck Zertifikat.
Sehr gut erhalten.
Sehr gut erhalten.