10-FACH FACETTIERTER DECKELPOKAL. Rubinglas mit floralem Silberoverlay. Biedermeier-Manier um 1920.

351536. 10-FACH FACETTIERTER DECKELPOKAL. Rubinglas mit floralem Silberoverlay. Biedermeier-Manier um 1920.

Wandung und Stand durchgehend 10-fach facettiert, Knauf 5-fache Facettierung. Feines Silberoverlay von Blumen und schnörkellosen Bändern. Wunderschöne Patina. Form des Biedermeier um 1840, tatsächliche Datierung aber um 1920. Maße ca. Höhe 35 cm, Stand 10,5 cm.

Geringe Altersspuren, guter Zustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.227