MEISSEN. Vase, Porzellan, Ende 20. Jhd.

351467. MEISSEN. Vase, Porzellan, Ende 20. Jhd.

Weiße Porzellanvase aus der Manufaktur Meißen, Ende 20.Jahrhundert.
Design: Ludwig Zepner

Maße: (25cm Höhe , 20 cm Durchmesser)

Die glasierte Kugelvase hat einen langen, dünnen Hals der nach unten durch eine Bauchige Form abgeschlossen wird. Den Bauch der Vase ist mit einem Punktrelief geschmückt.
Unterglasur blaue Schwertmarke am Boden der Vase.

Guter Zustand.

Nein

Design: Ludwig Zepner

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.948