Eleganter Damenring aus dem Hause Harry Ivens, bekannt für qualitätvollen Schmuck und edle Steine in sehr guter Qualität.
In Silber 925 gearbeitet und punziert, massiv in Gelbgold 585 = 14 Karat vergoldet.
Signiert für Harry Ivens.
Ring mit glatter Ringschiene, Ringschultern und Ringkopf sind mit brillantierten Silberbögen verziert, Ringkopf besetzt mit einem oval facettierten Rubin von 0,95 ct.
Innendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm = Ringgröße 57.
Gewicht 3,5 Gramm.
sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.
Signiert für Harry Ivens.
Gewicht 3,5 Gramm.