HARRY IVENS. RUBINRING Designer-Entwurf in massiver Ausführung Silber vergoldet.

349703. HARRY IVENS. RUBINRING Designer-Entwurf in massiver Ausführung Silber vergoldet.

Eleganter Damenring aus dem Hause Harry Ivens, bekannt für qualitätvollen Schmuck und edle Steine in sehr guter Qualität.
In Silber 925 gearbeitet und punziert, massiv in Gelbgold 585 = 14 Karat vergoldet.
Signiert für Harry Ivens.
Ring mit glatter Ringschiene, Ringschultern und Ringkopf sind mit brillantierten Silberbögen verziert, Ringkopf besetzt mit einem oval facettierten Rubin von 0,95 ct.
Innendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm = Ringgröße 57.
Gewicht 3,5 Gramm.

sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.

Nein

Signiert für Harry Ivens.
Gewicht 3,5 Gramm.

Nein

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.437