HARZMALER FRITZ THATE. Sommerlicher Bachlauf mit Steg.
348621. HARZMALER FRITZ THATE. Sommerlicher Bachlauf mit Steg.
Fritz Thate (15.08.1889 Leipzig - 14.04.1968 Goslar); Öl auf Leinwand, Datierung 1930/40er Jahre, unten rechts signiert, Originalrahmung. Maße ca. Rahmen 116 x 86 x 6 cm, Gemälde 100 x 70 cm.